ЧМТ

№150906 ЧМТ
Павел Муж., 19 лет. Россия Кирилов
Здравствуйте!
скажите пожалуйста, после сильного сотресения головного мозга прошел томогафию (КТ мозга), по результатам все в норме. Какова возможность повреждения области гипофис-гипоталамус и показало бы повреждение этой области КТ головного мозга. После травмы присутствуют растройства половой системы, подозреваю гормональный збой.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вряд ли у вас нарушения в гипоталамо-гипофизарной системе.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
КТ врядли это покажет. Да и смысла искать анатомическое повреждение нет - никакх лечебных мероприятий не последует. Обратитесь к эндокринологу и психологу.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
КТ вряд ли покажет повреждение в гипоталамо-гипофизарной области. Восстановление зависит от сроков после травмы