ПОСЛЕДСТВИЯ ЧМТ

№692710 последствия ЧМТ
Елена Жен., 29 лет. Казахстан Актау
здравствуйте. в 2004 году я попала в аварию. после чего следовало длительное лечение. в 2006году делала МРТ, которая показала, что у меня выявляется ликворная киста с четкими, не ровными конгтурами, размерами 2,32*1,75*1,97 см, расположеная в базальных отделах лобной доли правого полушария. 29.04.2013года я сделала очередную МРТ, которая показала следующее : в лобной области справа определяется участок кистозно-атрофических изменений, гипер на Т2-ви и гипо на Т1-ви, размером 2,66*2,11*0,14 см. Кистозно-глиозные изменения в лобной области слева, гипер на Т2-ви, FLAIR, размером 19*4мм.
Скажите, это серьезные изменения и чем это грозит?
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Все это участки измененного мозга после перенесенного ушиба головного мозга. Необходимо хотя бы раз в год проходить курс лечения в условиях неврологического стационара.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
консервативное лечение под наблюдением невролога