ПОСЛЕДСТВИЯ ЧМТ

№816453 Последствия ЧМТ
Екатерина Жен., 36 лет. Россия Волжский
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу. Женщина 36 лет, в марте 2014 -закрытая ЧМТ, ушиб головного мозга тяжелой степени со сдавлением острой субдуральной гематомой справа. множественные контузионные очаги.линейный перелом затылочной кости. эпидуралная гематома задней черепной ямки. субарахноидальное кровоизлияние.дислокационный синдром. отек головного мозга.« компьютерная томография от 8 августа 2014 года:зона кистозно-глиальной трансформации височно-затылочной доли,консолидирующийся линейный перелом затылочной кости слева. внутренняя неоклюзионная гидроцефалия.Последний эпикриз: последствия ЧМТ постконтузионный астеновегетативный синдром,краниопластика конгруэнтной титановой пластиной. Хотелось бы узнать могут ли быть еще последствия такой травмы, и в виде совета, как можно помочь человеку адаптироваться и с этим жить. Никаких изменений в интеллекте жещины нет, единственное это страхи,что может стать слабоумной и её состояние может прогрессировать .
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Слабоумие не грозит, скорее всего отрицательных последствии не будут.