ПОДОЩРЕНИЕ НА СИНДРОМ КОНСКОГО ХВОСТА

№932058 Подощрение на синдром конского хвоста
Natasha Муж., 25 лет. Chelyabinsk
Оченл беспокоит свое состояние.Уже несколько лет диву с грыжей пощвоночн ка в поясничном отделе.Периолически случаются обострения с сильными болями в пояснице отдающими в левую ногу. Недавно практически без всяких признаков обострения,я заметила,что стала как то необычно для себя ходить по большому. Как бцдто жтот процесс требует больших усиоий без особого результата. С функией мочеотделения вроле все нормально. Помимо этого иногда ощущается легкое онемение кожи с внешней стороны бедра. Может ли это являться симптомом,требуюшим срочной операцииНа данный момент ставлю уколы мильгаммы и алфлутопа.. Давно думаю об операции. Размер грыжи около 7мм.К врачу смогу попасть только через 10 дней,сильно переживаю,что будет становиться хуже, а после возможной операции ничего не восстановится.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Если отмечаете ухудшение состояния необходимо выполнить контрольное МРТ-пояснично-крестцового отдела
7 мм размер для грыжи не столь большой, если размеры грыжи не увеличились - должно помочь консервативное лечение, для уменьшения воспаления в корешках, обусловленного их сдавлением можно выполнить трансфораменальную блокаду
Снимки с диска можете отправить на почту galkinpv@gmail.com