ОТКРЫТАЯ ЧМТ

№151380 Открытая ЧМТ
Маргарита Жен., 5 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Здравствуйте, я зарегестрирован от имени дочери, ей 5 лет 14 июля её ударила лошадь, сделали 2 операции но в настоящее время нет кусочка кости, посоветуйте что можно сделать, наращивание или протез? За ранее благодарен
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Зависит от размера костного дефекта и его локализации.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Детский возраст характерен ростом костей, в том числе и костей черепа. Предпочтительнее пластика аутокостью.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Зависит от размеров дефекта кости - опишите размеры
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
пластика аутокостью у ребёнка 5-6 лет невозможна - слишком тонкие кости, нет донорского места. наращивание - малопонятная процедура. в настоящее время - метод выбора краниопластика ксенотрансплантатами. тем более при подобных размерах. сроки особой роли не играют. мои координаты в подписи или на сайте http://www.headinjury.ru/gavrilov.html