ОТКРЫТЫЙ ВДАВЛЕННЫЙ ПЕРЕЛОМ ТЕМЕННОЙ КОСТИ

№151469 Открытый вдавленный перелом теменной кости
Роман Муж., 47 лет. Ставрополь
У моего отца сделали операцию вдавленный перелом теменной кости слева, была проведена операция по удалению обломков кости, но прошло почти двое суток после операции а от аппарата искусственного дыхания не могут отключить сам не дышит с чем это может быть связанно. Ни хуже ни лучше не становится.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Связано с тем, что у пациента ушиб головного мозга, его отёк, обусловленный переломом костей свода черепа - он должен разрешиться. Нельзя также исключить наличие внутримозговой гематомы, необходима КТ, чтобы определить дальнейшую тактику
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, это связано с тяжелым ушибом головного мозга или внутричерепной гематомой. Нужно выполнить КТ головного мозга.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
если до операции пациент был в сознании, то необходимо КТ и разираться с ситуацией по результатам томографии. если нет - то операция в любом случае не могла вывести его из комы. проблема не в повреждении кости, а тяжёлой травме мозга.