ЛЕЧЕНИЕ ПРОТРУЗИИ L-3 L-4 L-5 S-1
№64687 Лечение протрузии L-3 L-4 L-5 S-1
Власюк Валерий Станиславович Муж., 51 лет. Россия Кисловодск, Ставропольского края
19.10.2008 21:31
Возможно ли проведение лечения межпозвонковой протрузии в указанном диапазоне без хирургического вмешательства. Т.е без общего наркоза и хирургических разрезов. В виду сопутствующих хронических заболеваний сердца, хронического обструктивного бронхита, избыточного веса, повышенного гемоглобина.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Все перечисленное вами не является абсолютным противопоказанием к хирургическому лечению, если оно вам показано. Для рекомендаций нужны не только заключения КТ или МРТ, но и клинические данные (жалобы, анамнеза заболевания, консервативная терапия и ее эффективность).
Время создания: 19 Октября 2008 21:34
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
возможно
Время создания: 20 Октября 2008 23:05
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
В Вашем случае и операция никакая не нужна, обратитесь за очной консультацией к неврологу для назначения лечения.
Время создания: 21 Октября 2008 08:43