ВОПРОС К НЕЙРОХИРУРГУ И К НЕВРОЛОГУ

№660518 вопрос к нейрохирургу и к неврологу
Наталья Муж., 45 лет. Россия уссурийск
Здравствуйте! 16.11.2012 мужу (45 лет) была поведена операция - Резекционная трепанация черепа в левой теменной области, удаление опухоли головного мозга (МТС) в теменной доле. Послеоперационный период гладкий.
До операции было легкое нарушение координации в правой руке и ноге. После операции в руке улучшение координации, а в ноге так же (гемипарез) и в ноге появилось, что то похожее на легкое онемение в районе ступни, пальцев и голени. Когда расходится, чувство онемения меньше, а когда посидит или полежит, то больше. А так же периодическая боль в мышце бедра( как будто после тренировки). Что предпринять , что бы убрать эти симптомы - гемипарез и онемение? В какие сроки после операции проходят эти симптомы?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходима длительная реабилитация, ЛФК, массаж.
Это проявления могут пройти со временем, но могут и остаться. Определенно предсказать сроки не возможно.