ЛИЦЕВОЙ ГЕМИСПАЗМ

№712744 Лицевой гемиспазм
Динара Жен., 47 лет. Казахстан Тараз
Здравствуйте! В течение 10 лет у меня был лицевой гемиспазм с правой стороны лица, летом в 2012г. мне сделали операцию в Республиканском ннаучном центре нейрохирургии в г.Астане. Через месяц поддергивание прекратилось. В мае 2012г. у меня был грипп, потом после гриппа я вышла поработать на огороде. Когда села обедать, то с правой стороны лица, как будто скрутило и отпустило. На следующий день у меня начало поддергивание с нижнего века. Сегодня 15 июля у меня поллица дергает и глаза. Объясните, пожалуйста, что происходит и что мне делать?
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Надо повторно обратиться в Республиканский центр нейрохирургии в Астане.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Думаю, Вам имеет смысл обратиться по месту проведения первой хирургии, тем более, что для Вас это значительно ближе.