НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ???

№716206 Нужна ли операция???
Ольга Жен., 28 лет. Россия Волгоград
Мне 28 лет. В 2002году попала в аварию, ушиб позвоночника, в 2009 в родах сделали эпидурал.анастезию, последние лет 10 беспокоила спина и лет 5 стреляло в ногу, месяц назад утром не смогла встать с постели, была жуткая боль, обратилась к врачу. Сначала сделали КТ-В сегментах L1-S1определяются умеренные дегенеративно-дистрофические изменения, костная структура не изменена.Поясничный лордоз выпрямлен. В сегменте L4-L5 высота диска снижена, определяется медианная грыжа диска в виде подсвязочной экструзии плотностью 52HU на глубину до 4,5мм протяженностью по каналу 14мм. В сегменте L5-S1 высота диска снижена, визуализируется циркулярная протрузия диска на глубину до 3,4мм. Через две недели сделала МРТ- Высота межпозвоночных дисков L4-S1 и сигналы от них по Т2 снижены. Определяется задняя медиальная грыжа диска L4-L5, размером до 0,5см, распростроняющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвоночные отверстия с обеих сторон, суживая их, деформирует прилежащие отделы дурального мешка. Дорзальная диффузная протрузия диска L5S1, размером до 0,3см, распростроняющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, суживая их. Просвет позвоночного канала сужен на уровне выявленных изменнений, сигнал от структур спинного мозга по Т1 и Т2 не изменен. Краевые костные разрастания, признаки дистрофических изменений в телах позвонков. Нужна ли в данной ситуации операция???
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
представьте снимки и опишите подробно ваши жалобы в настоящий момент.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы необходимо предоставить снимки МРТ и описать состояние