«НЕ ПРАВИЛЬНО» НАСТУПАЮ НА ЛЕВУЮ НОГУ

№741408 «Не правильно» наступаю на левую ногу
Екатерина Жен., 23 лет. Украина Северск
Здравствуйте! Уже отчаялась найти решение своей проблемы.
.С детства у меня сколиоз. Почти всё время болела спина. Примерно 5 лет назад заметила, что стала неуверенно наступать на левую ногу, ощущаю дискомфорт, когда лежу на левом боку. Травматолог отправил на МРТ. Обследование показало смещение последнего диска позвоночника на 2 мм. Назначили лечение(капельницы, уколы, массаж), боль в пояснице уменьшилась, но в ноге улучшений не ощутила. Чувствую тянущую боль в ноге, при ходьбе хрустит в области левого бедра. «Не знаю», как бы это странно не звучало, как наступать на левую ногу! От неправильной ходьбы боль в стопе, отёки от щиколотки. Пару дней назад снова делала МРТ поясничного отдела позвоночника и костей таза. В заключении написано, что в тазобедренных суставах патологий нет, а в поясничном отделе позвоночника протрузия диска (как и 1е МРТ показало) и многочисленные узлы Шморля. Врач говорит, что ничего страшного, но я очень боюсь, если так дальше пойдёт, не смогу нормально ходить. При ходьбе левое бедро как-то «оттопыривается»...не знаю, как это по-другому можно назвать. Онемевший большой палец на левой ноге.
Что в такой ситуации посоветуете?
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Вероятно вы описываете симптомы нарушения проводимости по нерву в результате компресии его грыжей, без данных обследования что то рекомендовать сложно.