ДЕТСКАЯ ИНВАЛИДНОСТЬ

№75965 Детская инвалидность
Алексей Муж., 37 лет. Россия Санкт Петербург
По каким признакам дает ВТЭК инвалидность по детской неврологии и до какого возраста?Дается ли инвалидность ребенку при повышенном гипертонусе?
Другая специальность
Антон Дмитриевич Маркитан. невролог, рефлексотерапевт
невролог, рефлексотерапевт
Уважаемый Алексей.
1.Инвалидность устанавливает МСЭК(медико-социальная экспертная комиссия).ВТЭК-это комиссия по временной нетрудоспособности.
2.Повышенный гипертонус - не заболевание,но это может быть симптомом заболевания ,ведущего к инвалидизации ребёнка.
Уточните диагноз.