БОЛЕЗНЬ СЫНА

№12519 Болезнь сына
Ирина Жен., 46 лет. Россия Санкт-Петербург
Моему сыну скоро 16 летМоему сыну скоро 16 лет, последние 10 месяцев у него начались периодические головные боли, которые сопровождаются температурой. Голова болит утром, в затылочной области, после того как он встанет, поднимается температура. К обеду проходит боль и исчезает температура, и он себя чувствует совершенно нормально. Сначала это происходило 1 раз в месяц, в последние 3 месяца 1 - 2 раза в неделю. Мы проверились практически у всех специалистов из-за температуры, никаких воспалительных процессов не обнаружено. Сделали МРТ, где поставили диагноз Аномалия Арнольда - Киари 1(пролапс мозжечка на 6,6 мм ниже края большого затылочного отверстия), Платибазия (базальный угол 136,7 град), базилярная импрессия (верхушка зуба С2 на 4,6 мм выше 1. Chamberlaine).
Меня напугали, что с таким диагнозом дают инвалидность и лечится он только хирургическим путем. Правда ли это, и как это может отразится на дальнейшую жизнь сына.
Где и у какого врача можно проконсультироватся в Питере.
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Лечится это действительно только хирургически.
Проконсультироваться можно на отделении детской нейрохирургии нашего института.
Прямая специальность
Ярослав Владимирович. частный доктор
частный доктор
Прежде чем что-то оперировать - проверьтесь на TORCH инфекции. А потом , при положительном результате - сообщите мне на электронную почту - скажу что делать.