ХИРУРГ

№220393 Хирург
Татьяна Жен., 29 лет. Россия СТАВРОПОЛЬ
Здравствуйте. Я хочу обратиться к хирургам. Проконсультируйте пожалуйста. Вот в чём. У меня есть парень у него досталось от родителей нехорошая болезнь, а может это не болезнь. Вот в чём она заключается у него трясутся руки. Он не пьёт не курит. Я так поняла она это болезнь передаются только мужчинам. У отца его не трясутся руки, а его брата трясутся. У брата родились дети у них руки не трясутся. А мой вопрос вот в чём если мы с ним захотим завести детей, не передастся эта болезнь детям ???? Я боюсь этого. Мне очень будет жалко детей. Парень очень хороший ,добрый но вот эта болезнь всё перебивает. И что это заболезнь такая можете объяснить????
Прямая специальность
Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Возможно, речь идет об эссенциальном треморе, уточните у молодого человека.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Возможно это эссенциальный тремор. Заболевание имеет наследственную передачу. Лечение у невролога.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, речь идет об эссенциальном треморе. Заболевание передается по наследству.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Эссенциальный тремор, передеётся по наследству, причины генетические нарушена иннервация мышц в глубоких отделах мозга.