ВОПРОС НЕЙРОХИРУРГУ.

№399757 Вопрос нейрохирургу.
Наталья Жен., 46 лет. Россия Великий Новгород
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня случилась беда. Дочери 19 лет, последние полгода она жалуется на постоянные головные боли до рвоты, никакие обезболивающие не помогают.. Вчера сделали томографию головного мозга. Вот ее результат, он просто убил нас!: Определяются признаки кистозного образования правой височной доли 3,5*3,0 см. форма неправильно округлая, контуры достаточно четкие. капсула не просматривается. Содержимое_ жидкость ( плотность +9 едН) Контрастный материал не накапливается. Извините, за прямоту _ это очень страшно и опасно? Можно выжить с таким диагнозом после операции. Жду вашего ответа. Спасибо!
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Говорить трудно без наличия результатов МРТ -так как за формулировкой кистозного образования могут скрываться разные процессы. Пришлите данные МРТ на эл. адрес -я отвечу.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Природа кистозныйх образований бывает разной, что и определяет тактику лечения и прогноз. Необходимо увидеть  снимки МРТ.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Не исключено, что речь идет об опухоли и показана операция. Для более точного ответа пришлите снимки МРТ на мой e-mail, постараюсь помочь.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте! Возможно, речь идет об опухоли, требующей хирургического вмешательства. Для детального ответа вышлите снимки МРТ на мой e-mail.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Скорее всего речь идет об опухоли с кистозным компонентом, который требует хирургического лечения.В любом случае вы можете придти на очную консультацию к нам в институт для определения тактики дальнейшего лечения, и получения направления на квоту для хирургического лечения у нас в институте. Координаты в подписи.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего это опухоль головного мозга, требующая оперативного лечения. Для получения полноценного ответа необходимо видеть снимки.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте.