ВОПРОС НЕЙРОХИРУРГУ

№96230 вопрос нейрохирургу
Галина Жен., 28 лет. Россия Саратов
МРТ картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера.Латеровентрикулоасимметрия. Была на консультации у нервопотолога : паталогий не выявил.
ответе пожалуйста: это паталогия? и можетли это влиять на зрение?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Нет, это вариант развития головного мозга. Зрение от этого снижаться не должно.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего речь идёт о лептоменингеальной кисте - варианте развития формы мозга. В подавляющем большинстве случаев не требуют лечения. Однако для уверенности в этом желательно посмотреть снимки для исключения эффекта "лишнего объёма" кисты. Готов ответить подробнее. anton_gavrilov@hotmail.com

http://www.headinjury.ru/gavrilov.html