ОССИФИЦИРОВАННАЯ КЕФАЛОГЕМАТОМА

№383600 Оссифицированная кефалогематома
Александр Муж., 25 лет. Россия Бугуруслан
Здравствуйте! У сына оссифицированная кефалогематома (6см), что с ней делать, если оперировать то в каком возрасте? Сейчас ребенку 3 месяца.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Могу только порекомендовать очную консультацию
компетентного невролога.
Не исключено, при отсутствии клинических симптомов, непосредственно связанных с кефалогематомой, никакое оперативное вмешательство в этом возрасте не
потребуется.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Это не неврологический вопрос, а сугубо нейрохирургический. Показания к операции - лишь косметические, т.е. желание родителей. Нейрохирург должен оценить степень отклонения от нормы и взвесить степень риска операции, если она нужна. Нужно выждать до года, а потом взглянуть на форму черепа, пока еще очень рано оценивать ситуацию.А вообще нужно взглянуть на снимки КТ-черепа.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прикрепите снимки к вопросу.