ОПЕРИРОВАТЬ ЛИ ГРЫЖУ ПОЗВОНОЧНИКА

№701111 ОПЕРИРОВАТЬ ЛИ ГРЫЖУ ПОЗВОНОЧНИКА
ЛЮДМИЛА Жен., 36 лет. РОССИЯ П.ИЛЬИНСКОЕ
У МЕНЯ БОЛЕЕ 5 ЛЕТ ХАНДРОЗ ПОП. СДЕЛАЛА МРТ ТОЛЬКО СЕЙЧАС. ЗАКЛЮЧЕНИЕ- ПОЛИСЕГМЕНТАРНЫЙ ОСТЕОХАНДРОЗ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА С ДЕГЕНЕРАТИВНЫМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ ДИСКОВ L4-L5-S1 2 СТАДИИ, ДРУГИХ ДИСКОВ ЗОНЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ 1 СТАДИИ. МЕДИАННАЯ ПРОТРУЗИЯ ДИСКА L4-L5. ПРАВОСТОРОННЯЯ ПАРАМЕДИАННАЯ С НЕБОЛЬШОЙ КАУДАЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТЬЮ, ГРЫЖА ДИСКА L5-S1(8,64 ММ) НЕОБХОДИМА ЛИ ОПЕРАЦИЯ, ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ЕЕ НЕ ДЕЛАТЬ. 10 ДНЕЙ ЛЕЖАЛА, ЛЕЧИЛАСЬ У НЕВРОЛОГА, ВСТАВАТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ МОГЛА ОТ БОЛИ
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Опишите какие у вас жалобы сейчас.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Все завит от симптоматики и результатов консервативного лечения