НУЖНА ЛИ МНЕ ОПЕРАЦИЯ?

№440485 Нужна ли мне операция?
людмила Жен., 50 лет. Россия Красноярск
МР картина постоперационных изменений в области краниовертебрального перехода. Аномалия Арнольда-Киари 1 типа. Сирингогидромиелия. Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Протузия диска С5/С6. Гемангиолипома тела Тh4. Отрофия пальцев левой руки, онемение стопы правой ноги и всего позвоночника. Нужна ли в таком случае операция?
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Каков анамнез заболевания? Какая операция проведена? Когда? Какава динамика?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Опишите пожалуйста, что вас беспокоит сейчас,
есть ли динамика в послеоперационном периоде,
предоставьте медицинские сведения из больницы и контрольные МРТ-снимки.
Всю информацию отправьте на мой электронный адрес.
После чего вы получите ответ.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Нужна Вам операция или нет, зависит от клинической картины и Ваших жалоб. Но, учитывая атрофию конечностей, скорее всего, без операции Вам не обойтись. Пришлите Ваши снимки МРТ с подробным описанием состояния. Постараюсь помочь!