НУЖНА ЛИ МНЕ ОПЕРАЦИЯ?

№440485 Нужна ли мне операция?
людмила Жен., 50 лет. Россия Красноярск
Гость (не зарегистрирован)
13.04.2011 16:24
МР картина постоперационных изменений в области краниовертебрального перехода. Аномалия Арнольда-Киари 1 типа. Сирингогидромиелия. Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Протузия диска С5/С6. Гемангиолипома тела Тh4. Отрофия пальцев левой руки, онемение стопы правой ноги и всего позвоночника. Нужна ли в таком случае операция?
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Рейтинг. Гвоздев Павел Борисович
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Каков анамнез заболевания? Какая операция проведена? Когда? Какава динамика?
Время создания: 13 Апреля 2011 20:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Амир Муратович Мереджи
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Опишите пожалуйста, что вас беспокоит сейчас,
есть ли динамика в послеоперационном периоде,
предоставьте медицинские сведения из больницы и контрольные МРТ-снимки.
Всю информацию отправьте на мой электронный адрес.
После чего вы получите ответ.
Время создания: 13 Апреля 2011 21:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Рейтинг. Зуев Андрей Александрович
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Нужна Вам операция или нет, зависит от клинической картины и Ваших жалоб. Но, учитывая атрофию конечностей, скорее всего, без операции Вам не обойтись. Пришлите Ваши снимки МРТ с подробным описанием состояния. Постараюсь помочь!
Время создания: 14 Апреля 2011 07:54
Оценок: 0
Мнение зала, форум (20)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Людмила 22.04.2011 08:52
Сейчас беспокоит следующее:пальцы левой руки атрофированы,онемели- шейный отдел позвоночника, руки полностью, все туловище с ягодицами, правая нога - начиная с колена.
После операции , это был 2004 год, начались постоянные головокружения, покачивания из стороны в сторону и невозможно стало спать на боках(боль в боках и мыщцах рук).
МРТ после операции(декомпрессия шейного отдела позвоночника) - 2004 год:МР картина посоперационных изменений в области краниовертебрального перехода. Аномалия Арнольда-Киари 1 типа.Сирингогидромиелия.Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника.яяяпротрузия диска С5/С6.Гемангиолипома тела Тh4.
2005 году онемела левая рука и атофировались пальцы левой руки,стопа правой ноги,начались покалывания в голове, груди, щее, руках,глазах, ногах.
С 2009 года начала неметь правая рука.С 2010 года начали неметь туловище с ягодицами.
Контрольных МРТ - снимков нет.
Выписка из больницы 2007 года:ЧМН - зрачки Д>S, с-м Горнера слева, лицо симметрично, язык по средней лини.Снжение силы в правой руке до 4 б, рефлексы с рук и ног Д=S.П/стопные и менингиальные знаки абs.Гипестензия правой руки, анестезия левой руки , гипестензия по типу «куртки».
Атактических расстройсти нет.Пальпация п/в точек болезненна в Ш.О.П., ограничение движений в Ш.О.П.(ротация головы влево).
Выписка из больницы 2010 года:эмоционально лабильна, ЧМН- зрачки Д=S,окуловестибулярный синдром, недостаточность конвенгерции, асимметрия НГС , язык по средней лини, глоточный рефлекс снижен, оральные рефлексы.Парез левой руки до 4-4,5 б, рефлексы с рук S>D с ног S=D.П/стопные и менингиальные знаки абs.Глубокая гипестензия по типу «полукуртки» слева.
В п. Ромберга неустойчива, ПНП неуверенно с 2-х сторон..Пальпация п/в точек болезненна в Ш.О.П.
Основное медикаментозное лечение это актовегин, витамины и обезбаливающие.
Что мне делать с этим диагнозом, если состояние мое ухудшается , а мне еще нужно работать?
С уважением Людмила.
   
Людмила, отправьте снимки МРТ до и после операции на мой электронный адрес для дальнейших суждений и определения тактики лечения.
Судя по всему заболевание прогрессирует, возможно не была выполнена адекватная декомпрессия краниовертебрального перехода.
Но нужно смотреть снимки МРТ.
neuroweb@mail.ru
   
(Гость) Людмила 25.04.2011 07:11
Новый МРТ- снимок будет готов 01.05.20011г., и сразу пришлю .
С уважением отношусь к вам. что вы ответили на мой вопрос.Людмила.
   
Добрый день, Людмила! Заболевание продолжает прогрессировать, а значит требует продолжения хирургического лечения. Возможно, первая операция была выполнена неадекватно. Пришлите снимки МРТ до и после операции на мой e-mail для определения дальнейшей тактики лечения.
      
(Гость) Людмила 25.04.2011 07:18
Новый МРТ-снимок будет готов 01.05.2011 г., и сразу пришлю со старым снимком от 2008 г.

С уважением отношусь к вам , что решились хотя бы ответить мне.Людмила
   
Мы можем не только консультировать по интернету, но и провести соответствующее хирургическое лечение при необходимости.
Когда будут снимки отправьте их и старые снимки.
   
(Гость) Людмила 08.08.2011 05:35
Добрый день!
Решается вопрос о выделении квоты для меня на операцию в Москве или Санкт-Петербурге через Красноярскую краевую больницу,но зав.нейрохирургическим отделением утверждает, что скорей всего мне квоту не даст и продолжу лечиться опять у своих участковых неврологов.
Вы можете мне ответить с моим диагнозом разве невролог меня вылечит ,если до этого меня безуспешно лечили с 2004 года ,со дня проведения операции по декомпрессии шейного отдела позвоночника и сейсас я стала глубоким инвалидом:левая рука атрофирована,мучают дикие головные боли,боли на затылке, в глазах,руках,немеет все тело,а я еще работаю и хочу работать.Ведь и так понятно у меня заболевание нейрохирургическое, как сказала невролог при выписке из больницы в июле 2011 года.Убедительно прошу ответить.Нашу переписку я приложу на днях к заявлению в министерство здравоохранения Красноярского края.
Заранее благодарна за ответ. Людмила.Красноярск
   
Предоставьте снимки МРТ о и после операции и медицинские сведения.
neuroweb@mail.ru
   
(Гость) Людмила 11.05.2011 13:40
http://exfile.ru/175957
Высылаю снимки от 01.05.2011 год:МР картина посоперационных изменений в области краниовертебрального перехода. Аномалия Арнольда-Киари 1 типа.Сирингогидромиелия.Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника.Протрузия диска С5/С6.Гемангиолипома тела Тh4.
Т.е.,результаты МРТ от 2008 и 2011 гг., не изменились.Результат МРТ до операции,до апреля 2004 года - Аномалия Арнольда-Киари 1 типа, сирингомиелия, шейный остеохондроз, протрузия межпозвонковых дисков С4/С5-С6/С7, задняя средняя протрузия межпозвонкового диска С5/С6 далее два последних слова непонятны.А снимки от этого МРТ есть только в бумажном виде.
С уважением Людмила.

Ссылка на файлообменник
   
Данный файл не открывается.
Возможно не весь был отправлен.
Постарайтесь исправить ошибку.
Снимки лучше отправлять на электронный адрес.
neuroweb@mail.ru
   
Людмила, не получается открыть снимки. Попробуйте еще раз. Жду снимков на e-mail.
      
(Гость) Людмила 13.05.2011 11:42
Добрый день!
Скопировать на рабочий стол архивную папку-Снимки МРТ- выделить архивный папку -Снимки МРТ-откроется ниспадающее меню-нажать открыть с помощью WinRaR-cоздастся новая папка-открыть новую папку-открыть папку -eFilmLite-открыть файл-eFilmLite.exe-нажать правой клавишей курсора и откроются снимки.С уважением Людмила.
   
(Гость) Людмила 19.05.2011 16:02
http://exfile.ru/177793
Высылаю снимки от 01.05.2011 год:МР картина посоперационных изменений в области краниовертебрального перехода. Аномалия Арнольда-Киари 1 типа.Сирингогидромиелия.Дегенеративно-дистрофическ ие изменения шейного отдела позвоночника.Протрузия диска С5/С6.Гемангиолипома тела Тh4.
Т.е.,результаты МРТ от 2008 и 2011 гг., не изменились.Результат МРТ до операции,до апреля 2004 года - Аномалия Арнольда-Киари 1 типа, сирингомиелия, шейный остеохондроз, протрузия межпозвонковых дисков С4/С5-С6/С7, задняя средняя протрузия межпозвонкового диска С5/С6 далее два последних слова непонятны.А снимки от этого МРТ есть только в бумажном виде.
С уважением Людмила.

Ссылка на файлообменник
   
А есть снимки до операции?
   
(Гость) Людмила 19.05.2011 23:34
Добрый день!
Результат МРТ до операции,до апреля 2004 года - Аномалия Арнольда-Киари 1 типа, сирингомиелия, шейный остеохондроз, протрузия межпозвонковых дисков С4/С5-С6/С7, задняя средняя протрузия межпозвонкового диска С5/С6 далее два последних слова непонятны.А снимки от этого МРТ есть только в бумажном виде.
С уважением Людмила.
   
Заключение я читал.
Отсканируйте бумажный вариант, а также отправьте выписку после операции от 2004г. на электронный адрес.
   
(Гость) Людмила 24.05.2011 11:20
Добрый день !Высылаю снимки МРТ и заключение от октября 2003 года, до операции по декомпрессии шейного отдела позвоночника.С уважением Людмила.Красноярск.
http://exfile.ru/178631
cсылка на файлообменник
   
Целесообразно проведение повторной операции, учитывая продолжающееся нарастание неврологического дефицита.
   
(Гость) Людмила 26.05.2011 15:25
Добрый день !
Уважаемые консультанты, как можно попасть на операцию в ваши медицинские учреждения?
Как получить мне квоту на бесплатную помощь в ваших учреждениях?
В Красноярске мне такую помощь не смогут оказать ни платно, ни бесплатно, нет специалистов.
Прошу дать мне искренний ответ на мои вопросы.
С уважением Людмила.Красноярск.
   
(Гость) Людмила 10.08.2011 04:50
Добрый день!
Решается вопрос о выделении квоты для меня на операцию в Москве или Санкт-Петербурге через Красноярскую краевую больницу,но зав.нейрохирургическим отделением утверждает, что скорей всего мне квоту не даст и продолжу лечиться опять у своих участковых неврологов.
Вы можете мне ответить с моим диагнозом разве невролог меня вылечит ,если до этого меня безуспешно лечили с 2004 года ,со дня проведения операции по декомпрессии шейного отдела позвоночника и сейсас я стала глубоким инвалидом:левая рука атрофирована,мучают дикие головные боли,боли на затылке, в глазах,руках,немеет все тело,а я еще работаю и хочу работать.Ведь и так понятно у меня заболевание нейрохирургическое, как сказала невролог при выписке из больницы в июле 2011 года.Убедительно прошу ответить.Нашу переписку я приложу к заявлению в министерство здравоохранения Красноярского края.
Заранее благодарна за ответ. Людмила.Красноярск
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.10.2007
20:36
olgam-61 :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.10.2009
10:23
Виктор :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2
Сообщений: 3
01.07.2010
17:21
Лена и Андрей (родители) :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2
Сообщений: 3
21.03.2010
07:47
людмила :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.03.2011
23:16
Олег Колтук :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.10.2009
15:49
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.02.2013
14:03
ВАЛЕНТИН :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.02.2013
17:14
михаил :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.02.2013
19:14
Дрягина Юлия Владимировна :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2
Сообщений: 1
20.11.2009
15:12
Владимир :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 0