ГЕМАТОМА

№160265 Гематома
Марина Жен., 25 лет. Россия Санкт - Петербург
Здравствуйте! Год назад была бытовая травма головы,сейчас сильно кружится голова. На МРТ заключение: образовашаяся гематома в области сосцевидного отростка справа. Скажите пожалуйста,опасно ли это и нужна ли операция?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Формирование отсроченных гематом в проекции сосцевидного отростка не типичное последствие черепно-мозговых травм. О необходимости оперативного вмешательства можно будет судить лишь увидев МРТ-снимки, можете выслать их на мой e-mail - он в подписи
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
надо смотреть снимки.