ОБ ОПЕРАЦИИ

№76610 Об операции
Александр Муж., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Если говорить об операции секвестированной грыжи диска L5 S1, то что это за операция. На сколько это сложно и может ли быть отрицательный результат или рецедив.
Сразу принять решение очень не легко, хочется еще побороться. Слушаеш разных людей, а ведь у каждого свое мнение, а решение в конце концов принимать надо самому.
Я пока (в этом году) консультировался только у одного нейрохирурга, думаю надо собрать максимум информации и выслушать мнения нескольких специалистов (хотя почему то есть мнение что любой хирург скажет-резать, только потому, что он хирург). Можно ли попасть на консультацию в Ваш институт и как это сделать?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
У нас здесь на сайте много институтов и научных центров, вам только надо выбрать.
Отрицательный результат и рецидив может быть при любом хирургическом вмешательстве, но это как операция как правило проходит благоприятно и дает положительный эффект
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Легких операций не бывает. Даже от прыща на попе можно погибнуть. При секвестрированной грыже применяют микрохирургическое удаление интерламинарным (между дужками позвонков) доступом. Возможные осложнения: кровотечение, инфекция, травма нервных структур. Соблюдение методики операции и профилактика сводит все риски к минимуму. Нельзя представить врача, который сознательно захочет "создать себе проблемы". Существует другой риск - если "затянуть" с операцией (а без нее секвестр никуда не денется), то нервный корешок может погибнуть, в результате чего неврологические нарушения станут необратимы. Заставлять Вас никто из хирургов не будет, это крайне неблагодарное дело, т.к. без показаний операция не даст эффекта и больной продолжит болеть со всеми вытекающими последствиями, да и спина Ваша. К нам в клинику попасть очень просто. Необходимо направление на консультацию от невролога поликлиники, после чего Вы заводите амбулаторную карту в консультативном отделе Института и приходите на 8 нейрохирургическое отделение. Удачи. Подробности на сайте www.boukhartsev.ru
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Вы можете обратиться на консультацию предварительно позвонив или написав на адрес почты

все координаты на сайте