ГРЫЖА ДИСКА L5-S1.ВОПРОС ДЛЯ РЕШЕНИЯ ОБ ОПЕРАЦИИ.

№692426 Грыжа диска L5-S1.Вопрос для решения об операции.
Артем Муж., 20 лет. Россия Чита
На серии томограмм П.О.П. от 28.04.2013 г. поясничный лордоз выпрямлен. Деструктивных изменений в позвонках не выявлено. Высота диска l5-s1 УМЕРЕННО СНИЖЕНА. В этом диске определяется задняя парамедиальная, левосторонняя грыжа, пролабирующая в позвоночный канал 9 ММ. Дуральный мешок сдавлен.
Прямая специальность
проф. Цуладзе Ираклий Ильич. доктор медицинских наук, профессор кафедры нейрохирургии РМАПО
доктор медицинских наук, профессор кафедры нейрохирургии РМАПО
Уважаемый Артем!
Судя по описанию, Вам необходимо хирургическое лечение.
Для более точного ответа отправьте снимки мне на электронный адрес.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Опишите свои жалобы, проведенное лечение и его эффект и прикрепите снимки МРТ.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Думаю, что Вам показано оперативное лечение.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
для определения показаний к операции необходимо видеть снимки МРТ и знать, что Вас беспокоит, какое проводилось лечение и его эффективность.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы и прикрепите к вопросу данные МРТ поясничного отдела позвоночника, не исключено что будет показано оперативное лечение

http://www.doctor-anikin.ru/griji-mejpozvonkovogo-diska-shey/