ГРЫЖА ДИСКА L5-S1
№632608 грыжа диска L5-S1
Рита Жен., 46 лет. Россия Нальчик
30.10.2012 21:22
Здравствуйте!Меня мучили частые боли в пояснице.Последнее время боли иррадиируют в л.ягодицу и левую ногу. сделала МРТ дали заключение - признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника в виде циркулярной протрузии межпозвонкового диска L1-L2,неравномерной циркулярно-дорсальной протрузии межпозвонкового диска L4-L5,дорсальной медианной с правосторонней латерализацией грыжи межпозвонкового диска L5-S1,спондилеза,спондилоартроза.Костная киста тела L5 позвонка.Сколиоз поясничного отдела позвоночника. Лечении не принимала.Скажите пожалуйста как мне быть , что делать? Спасибо.

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Первоначально обратитесь к нейрохирургу по месту жительства. Он посмотрит снимки, сопоставит их с клиникой и решит необходима ли операция. Если нет, то направит Вас на лечение к невропатологу.
Время создания: 31 Октября 2012 07:32
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для определения тактики лечения прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 04 Декабря 2012 21:31
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения
Время создания: 29 Ноября 2021 19:06