МЕДИАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА L5-S1.

№76544 Медианная грыжа диска L5-S1.
Ольга Жен., 27 лет. Россия Коломна
Здравствуйте. Около 4 месяцев были боли в спине, поставили диагноз остеохондроз.Усиленно лечили, делали массаж.Боль не проходила, направили на компьютерную томографию.Диагноз медианная грыжа диска L5-S1. На уровне L5-S1 определяется задняя медианная грыжа диска до 4 мм, с вероятным объемным воздействием на переднюю стенку дурального мешка.Еще установили начальный спондилоартроз. Скажите, можно ли обойтись без операции?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
думаю можно, но сделайте МРТ.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и обратиться на консультацию к нейрохирургу.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно сделать магнитно-резонансную томографию пояснично-крестцового отдела позвоночника, которая может выявить грыжи дисков на этом уровне и обратиться на ОЧНУЮ консультацию к нейрохирургу.