МЕДИАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА

№400399 медианная грыжа диска
Виктория Жен., 34 лет. Узбекистан Ташкент
Здраствуйте год назад я ужнала что у меня : медианная грыжа диска на уровне VL5 - S1 до 4 мм, компримирующая дуральный мешок. На уровне VL4-5 дорсальная протрузия тесно прилегающая к дуральному мешку и корешкам спиномозговых нервов с обеих сторон.
Я проходила лечение в центре массаж, мануальная терапия ЛФК. Принимала Витрум Остеомаг,Этодолак 400мг
Всё это мне особо не помогло я попрежнему при наклоне туловища в перёд, находясь долго в положении сидя или стоя, длительной ходьбе, испытываю ноющую боль в пояснице, к этому добавился дискомфорт во время сна. Не могу найти удобного положения для комфортного сна так же испытываю ноющую боль в пояснице. Что ещё предпринять?
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Бассейн 3 раза в неделю по 1 часу.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показана комплексная консервативная терапия (лекарственная и физиотерапия, ЛФК, массаж).
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
консервативное лечение под наблюдением невролога и физиотерапевта.