ГРЫЖА ДИСКА L5-S1

№775976 грыжа диска L5-S1
Алексей Муж., 45 лет. РФ Пикалёво, Ленинградская область.
Здравствуйте.
Мужчина, 45 лет, рост 188, вес 87.
Примерно 5 недель назад возникли тянущие/ноющие боли в пояснице, в совокупности с острыми болями в мышцах левой ноги. Для снятия болей применялись: диклофенак, мильгамма внутримышечно, аппликатор Кузнецова, мидокалм.
Заключение МРТ: задняя левостороняя фораминальная грыжа диска L5-S1, на фоне диффузной протрузии размером до 0.6 см, компремирующая левое межпозвонковое отверстие и левый корешок L5. Дорзальная диффузная протрузия диска L4-L5, размером до 0.3 см, деформирующая переднее эпидуральное пространство и распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.
На данный момент боли в ноге почти исчезли, в пояснице появляются при наклоне/подъеме, либо с нагрузкой.
Требуется ли в данном случае хирургическое вмешательство, или возможно что-то другое ? И чем это может обернуться в будущем ?
Спасибо.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Добрый день.Есть ли в в настоящее время онемение и\или слабость в левой ноге (стопе)?