ОПТИМАЛЬНЫЕ СРОКИ ДЛЯ ОПЕРАЦИИ РЕБЕКА С ДИАГНОЗОМ АНЕВРИЗМА ВЕНЫ ГАЛЕНА

№786698 оптимальные сроки для операции ребека с диагнозом аневризма вены галена
Елизавета Жен., 30 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте,еще на 34 недели беременности ребенку поставили диагноз аневризма вены галена. Каковы оптимальные сроки для операции после рождения?
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Чем раньше, тем лучше. При аневризме вены Галена очень высокий риск развития гидроцефалии. Поэтому оперировать ребенка лучше в новорожденном периоде. И лучше в крупном центре. В Вашем случае - это Новосибирск, на базе института Мешалкина.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
результаты лучше, если оперироваться раньше
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Максимально раньше, при отсутствии противопоказаний
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Наибольший опыт по лечению таких больных в НИИ нейрохирургии им.Н.Н.Бурденко (г.Москва), проф. Яковлев Сергей Борисович.