ВЛИЯНИЕ ПРОЛАКТИНОМЫ НА ГЕМОГЛОБИН

№804397 Влияние пролактиномы на гемоглобин
Александр Муж., 39 лет. Брянск
Добрый день. У меня обнаружили аденому гипофиза 24-24-35мм врач сказал что такую только удалять, медикаментозно не лечится. Скажите у меня последние лет 10 пониженный гемоглобин. Как раз лет десять назад начала расти грудь (гинекомастия) и неожиданно появился лишний. Я так понимаю уже тогда существенно повысился пролактин т.к. На сегодня его уровень 146200. Влияет ли такая аденома на уровень гемоглобина и после удаления повысится ли гемоглобин до нормального уровня? Заранее спасибо
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Какой врач Вам сказал, что такую опухоль нужно удалять? Рекомендую обратиться к другому специалисту - эндокринологу.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравтсвуйте, вы принимали достинекс, бромокриптин?