РЕЗУЛЬТАТЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТОМОГРАФИИ СПУСТЯ 5 МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ ЗЧМТ
№814698 результаты компьютерной томографии спустя 5 месяцев после ЗЧМТ
Ольга Жен., 36 лет. Россия волжский Волгоградская область
11.10.2014 14:40
Состояние после хирургического лечения (зона кистозно-глиальной трансформации височно-затылочной доли, внутренняя неоклюзионная гидроцефалия. Объясните,пожалуйста, что это обозначает, как лечится и лечится ли вообще, к каким последствиям ведет?

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Не понятно, что вам оперировали, но описаны послеоперационные изменения головного мозга, вероятно в зоне операции. Если нет жалоб, то лечить ненужно. Остальное можете обсудить с хирургом или лечащим врачом.
Время создания: 11 Октября 2014 21:31
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Если нет рецидива опухоли, лечить ничего не надо.
Время создания: 12 Октября 2014 20:12