ОЛИГОАСТРОЦИТОМА

№818193 олигоастроцитома
Роман Муж., 37 лет. Узбекистан Ташкент
в 2012 году в ноябре был оперирован в Федеральном центре нейрохирургии боли, ультразвуковой, лазерной нейрохирургии в г. Москва.
Диагноз: олигоастроцитома.
операцию проводил хирург Ситников А. Р.

в 2012 году встал на учёт в Ташкентском городском онкологическом центре.
Каждые пол года проходил контрольное МРТ с контрастом.

Мнение онкологов разделились. Одни считали что делать химию не надо а надо делать лучевую терапию. Врач в отделении лучевой терапии не посчитал целесообразным проводить на данном этапе облучение, посчитав, что потенциальный вред может превысить ожидаемую пользу (слишком большая зона облучения).

Несколько дней назад у меня онемела левая рука как ранее в 2011 году до операции(ощущение как будто затекла или пережал вены). На сегодняшнем приёме у нейрохирурга, посмотрев снимки, врач рекомендовал сделать и химию и лучевую терапию или кибер-нож.

Киберножа у нас в узбекистане нет.

поэтому прошу вас посмотреть снимки и сообщить что лучше на данном этапе болезни предпринять. И, если нужен кибернож, где лучше провести процедуру?

выписка последнего МРТ

http://s019.radikal.ru/i621/1410/76/7bfa5d9d7518.jpg

МРТ в формате DICOM выложил тут.
https://www.dropbox.com/s/x00oq6631cvfo6w/mrt26102014.zip?dl=1
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
проконсультируйтесь с оперирующим хирургом.