КИСТА ПРАВОЙ ГЕМИСФЕРЫ МОЗЖЕЧКА,МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ МЕЖПОЗВОНКОВОЙ ГРЫЖИ.
№819410 Киста правой гемисферы мозжечка,можно ли делать операции по удалению межпозвонковой грыжи.
Наталья Жен., 54 лет. Россия Ярославль
02.11.2014 17:53
Мужу 56 лет.Делал МРТ головы год назад. Заключение МР-картина обширных,скорее всего постишемических(киста и глиоз) изменений в правой гемисфере.Киста правой гемисферы мозжечка.Признаки ,преимущественно,наружной гидроцефалии,сосудистой энцефалопатии.Лечение не назначалось.Предстоит на днях операция по удалению грыжи диска С6-С7. У мужа сильные боли из-за грыжи.Терпеть уже нет сил. Говорить врачу за кисту не хочет,т.к. боится ,что откажутся делать операцию.И мне запрещает говорить.Можно ли делать операцию при наличии кисты?

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Природа кисты непонятна, в любом случае представьте все данные обследований хирургу. Если есть показания, грыжу надо удалять.
Время создания: 03 Ноября 2014 06:59
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Можно
Время создания: 03 Ноября 2014 17:20