ТЕРАПИЯ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ГЛИОБЛАСТОМЫ

№823337 Терапия после удаления глиобластомы
Андрей Муж., 44 лет. Вологда
Добрый день! У мамы (63 года) полгода назад удалили глиобластому. Прошли курс лучевой терапии, также химиотерапию. Делаем уколы дексаметазона(по какой схеме лучше делать эти инъекции? Каждый день?). На данный момент состояние среднее.За эти полгода были два приступа. Есть ли еще какая-то поддерживающая терапия в нашем случае? Может Вы сможете дать нам еще какие=то рекомендации по лечению? Прилагаю МРТ до операции и последнее..
http://s020.radikal.ru/i716/1411/e7/960a98dcbf2a.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1411/77/1738ccac3aa4.jpg
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Андрей, на счёт лечения не корректно писать не видя больного. У вас разные методики исследования до и после лечения. Для полной оценки ситуации необходимо проведение МРТ головного мозга с контрастированием, в этом случае оценка динамики будет правильной. Опишите дополнительно жалобы и симптомы до и после лечения, что изменилось к сегодняшнему моменту? Можете писать на электронную почту, адрес в моей подписи.