МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№836486 Магнитно-резонансная томография головного мозга
Лариса Жен., 62 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Будьте добры помогите пожалуйста в разъяснении заключения, по томограмме головного мозга. Делала её так, как страдаю повышенным давлением и иногда головными болями.
После обследования написали следующее: на серии МР томограмм головного мозга в белом веществе лобных долей субкортикально определяются единичные мелкие (0,2-0,3 см) гиперинтенсивные по Т2 и FLAIR очаги. Объёмных образований головного мозга не выявлено.
Срединные структуры мозга не смещены.
Желудочки мозга не изменены. Субарахноидальное пространство полушарий головного мозга, мозжечка в пределах нормы.
Орбиты, ствол мозга, хиазмально-селлярная область без особенностей.
Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.
Заключение: МР- картина мелких единичных очагов в белом веществе полушарий головного мозга дисциркуляторного характера.

Помогите пожалуйста с расшифровкой заключения, и если это является отклонением от нормы, какое лечение необходимо пройти?

Заранее благодарю,
с уважением,
Лариса.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Описан вариант нормы.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Согласен с Амиром Муратовичем.