ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург / После удаления менингиомы выявлены признаки продолженного роста
ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ МЕНИНГИОМЫ ВЫЯВЛЕНЫ ПРИЗНАКИ ПРОДОЛЖЕННОГО РОСТА
Алла Жен., 50 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Зарегистрированный пользователь
22.05.2015 18:51
В 2007 году была проведена операция по удаления менингиомы мосто мозжечкового угла слева размером 26х27 мм. На протяжении последующих 7 лет продолженного роста выявлено не было. Сегодня проведено исследование МРТ . В левом мостомозжечковом углу определяется очаговое повышение интенсивности сигнала с распространением по внутреннему слуховому проходу,размерами 8,5х13мм. Заключение: МР-признаки состояния после удаления менингиомы левого мостомозжечкового угла, с признаками слабовыраженного продолженного роста. * Пустое* турецкое седло. Наружная ( конвекситальная) гидроцефалия. Вопрос: нужна ли срочная операция с трепанацией черепа, как в прошлый раз? можно ли удалить ГАММА-ножом? ответьте пожалуйста!!!!!!
Мнение зала, форум (9) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

