ПОКАЗАНИЕ НА ГАММА НОЖ ?

№447650 показание на гамма нож ?
Александр Козлов Муж., 58 лет. Россия Красноярск
цытирую:МР картина обширных посттравматических кистозноатрофических,глиозных изменений в лобных долях,в правой височной доле,в левой гемисфере мозжечка.ВОЛНУЕТ-Сосудестая мальформация в левой гемисфере мозжечка по типу кавернозной гемангиомы.При исследование- МРТ в 2006 г выевлена гемангиома.Последние МРТ 22.02.2011см часть описания выше.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Предоставьте снимки.Эффективность гамма-ножа при каверноме низкая.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Если есть возможность удалить хирургическим путем, то лучше удалить.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данные томографии к вопросу, применение гамма - ножа в случае каверномы не является оптимальным.