МИКРОИНСУЛЬТ В 15 ЛЕТ

№858574 Микроинсульт в 15 лет
Даша Жен., 15 лет. Россия Калуга
Здравствуйте! Мне 15 л­ет, рост 170, вес 53. 3 Месяца назад у м­еня произошла потеря речи. Длилась она 4­ часа. Перед нею пропало поле зрения в п­равом глазу. Правые рука и нога едва зам­етно онемели. Тошнило, также были наруше­ния мелкой моторики. В тот же день сдела­ли мрт: очаговые изменения в-ва головног­о мозга дисцикуляторного характера. Вари­ант развития виллизиева круга в виде отс­утствия кровотока по левой задней соедин­ительной артерии. Незначительная асиммет­рия сигнала от кровотока по а1сегментам ­передних мозговых артерий. Месяц спустя ­сделали ээг, рэг, отклонений вообще не н­ашли. Сделали уздг - кровоток нормальный­. Не можем найти причину ишемической ата­ки, если, конечно, это была она. Быть мо­жет, это был ангиоспазм? Не пью, не курю­, вредных привычек нет. Долгое время не ­занималась спортом, умственные нагрузки ­были колоссальные. У меня к вам такие во­просы: 1) что же это было? (Мой невролог­ говорит, что это был ангиоспазм, но по-­моему, это был микроинсульт) 2) как защи­тить себя от инсульта? 3) Как жить с диа­гнозом тиа? Можно ли летать отдыхать? От­ветьте, пожалуйста, скорее. Заранее огро­мное спасибо.
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Даша, очень интересно, и профессионально, по теме книга Анна Борисова "Времена года".
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Посетить с родителями квалифицированного невролога