КАК ЛЕЧИТЬСЯ?
№85892 как лечиться?
Марина Жен., 26 лет. Россия
09.01.2009 19:17
Добрый день!из-за повышенного пролактина обследовала голову МРТ,обследование выявило следующее:Размеры турецкого седла в норме,размеры гипофиза не увеличены(передний размер11мм,ширина13мм,высота6мм).Воронка гипофиза по средней линии не смщена.В аденогипофизе 2 очага патологического изменения интенсивности МР сигнала размерами 4*5мм справа,4*3мм слева,в режиме Т2 имеют гипоинтенсивный сигнал. КВП(краниовертебный переход) - без патологических изменений.заключение-Микроаденома гипофиза.Признаки интракраниальной гипертензии.
На сколько это серьезно?и какое должно быть лечение?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Пролактинома это доброкачественная опухоль головного мозга. В настоящий момент оперативное лечение вам не показано, поэтому обратитесь к эндокринологу для подбора терапии, снижающей пролактин, как правило это бромокриптин или достинекс.
Время создания: 09 Января 2009 19:47
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужна терапия бромокриптином или достинексом под наблюдением эндокринолога и контрольная МРТ через 12 месяцев.
Время создания: 09 Января 2009 21:14