КАК ЛЕЧИТЬСЯ?

№85892 как лечиться?
Марина Жен., 26 лет. Россия
Добрый день!из-за повышенного пролактина обследовала голову МРТ,обследование выявило следующее:Размеры турецкого седла в норме,размеры гипофиза не увеличены(передний размер11мм,ширина13мм,высота6мм).Воронка гипофиза по средней линии не смщена.В аденогипофизе 2 очага патологического изменения интенсивности МР сигнала размерами 4*5мм справа,4*3мм слева,в режиме Т2 имеют гипоинтенсивный сигнал. КВП(краниовертебный переход) - без патологических изменений.заключение-Микроаденома гипофиза.Признаки интракраниальной гипертензии.
На сколько это серьезно?и какое должно быть лечение?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Пролактинома это доброкачественная опухоль головного мозга. В настоящий момент оперативное лечение вам не показано, поэтому обратитесь к эндокринологу для подбора терапии, снижающей пролактин, как правило это бромокриптин или достинекс.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужна терапия бромокриптином или достинексом под наблюдением эндокринолога и контрольная МРТ через 12 месяцев.