ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОЕ ОСЛОЖНЕНИЕ

№901704 Послеоперационное осложнение
Наталья Викторовна Жен., 49 лет. Пермь
Здравствуйте.
В сентябре 2015 г. мне было проведено ревизионное эндопротезирование головки лучевой кости левой руки. После проведённой операции у меня «повисла» кисть, пальцы самостоятельно не разгибаются, а с каждым днём только всё больше сгибаются. Мучают сильные боли в руке, распространяющиеся от н/3 плеча до пальцев, снижение чувствительности, появилась контрактура и деформация сустава.
Несмотря на проведённое консервативное лечение ситуация не меняется. Оперировавший доктор предлагает потерпеть, но сил уже нет. Вынуждена принимать капсулы «Прегабалин» 150 мг 1-2 раза в сутки, в зависимости от интенсивности болей.
Была проведена ЭНМГ верхней конечности слева.
Заключение: При стимуляции моторных волокон левого лучевого нерва с дистального отведения М-ответы не получены, а с проксимального отведения получены достоверные низкоамплитудные М-ответы, СРВ в пределах нормы.
При стимуляции моторных волокон левых срединного и локтевого нервов патологических изменений не выявлено.
ЭНМГ-признаки полного аксонального перерыва глубокой ветви левого лучевого нерва на уровне верхней трети предплечья.
Подскажите пложалуйста, что можно предпринять в сложившейся ситуации? Нужно ли оперативное лечение? Если нужно, то как срочно его необходимо провести?
Заранее благодарю Вас за ответ.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для решения вопроса об оптимальной тактики лечения Вы можете приехать на консультацию к нашему доктору - Пластуненко Елене НИколаевне. Запись на консультацию по телефону, указанному в подписи.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
очная консультация в НИИ Алмазова, СПб.