АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ 1 ТИПА

№170683 Аномалия Арнольда-Киари 1 типа
Соколова Ирина Жен., 27 лет. Россия Оренбург
Описание MRT: Очаговых изменений МР-сигнала в веществе мозга больших полушарий, ствола и мозжечка не выявлено. Мозолистое тело не изменено. Желудочки обычной формы, в размерах умеренно увеличены, боковые симметричны. Срединные структуры не смещены. Субарахноидальное пространство большого мозга и мозжечка не расширено. Окклюзии ликворопроводящих путей не выявлено. Миндалины мозжечка расположены ниже линии Чемберлена, эктопия составляет 14 мм.
Зключение: МР картина аномалии Арнольда киари 1 в сочетании с умеренно выраженной внутренней открытой гидроцефалией.

Уже почти год постоянно (почти каждый день) принимаю даикарб или гипотиазид. Нейромидин, кавинтон. Сильно ухудшилась память. Сильный нистагм влево и прямо. Когда лежу на правом боку возникает шум в голове. В 2001 году перенесла осложнение после ангины, после чего появился нистагм. Главный невролог области сделал заключение. что это аномалия Арнольда-Киари 1 типа и никакой нейроинфекции. Нейрохирурги говорят, что это последствия нейроинфекции и аномалия Киари здесь не при чем. Кого слушать и что делать? Хочу добиться направления в НИИ им.Бурденко. Или не стоит?
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Будем рады быть Вам полезными.

О клинике тут: http://www.medicina.ru/
Более подробно пообщаться со мной и получить дополнительные ответы на другие вопросы можно по почте или по телефону.
С уважением, Евгения
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Можете выслать снимки МРТ в хорошем качестве на мой e-mail вместе с подробным письмом с жалобами и симптомами.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Необходима очная консультация нейрохирурга.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
мои координаты в подписи.