ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОЕ ВОСТАНОВЛЕНИЕ

№901907 Послеоперационное востановление
Анастасия Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте, 5 января оторвалась секвестрированная грыжа поясничного отдела, размером окола 1,5 см, в следствие чего онемела нога и промежность, 10-го была экстренная операция, по словам оперирующего врача «нерв был как тряпочка», прошло 1,5 месяца, был пройден курс иглотерапии, назначены лекарства (нейромидин, берлитион, нейромультивит), начали ставить пиявки, лфк ежедневно в положении лежа, нога отходит, очень медленно, а вот промежность нет, вернется ли чуствительтнось тазовых функций?
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте, Анастасия! Нейрогенная дисфункция тазовых органов, возникшая, вероятно, вследствие нарушения кровообращения корешков конского хвоста и конуса мозга, восстанавливается медленно и в большинстве случаев полное восстановление функции не происходит. Приходите на консультацию, необходимо более подробно оценить степень неврологических нарушений для прогноза. Звоните!
C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
сайт: www.doctor-zhelvakov.ru
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Анастасия, для выбора оптимальной тактики лечения Вам желательно обратиться за очной консультацией нейрохирурга