РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ, НАСКОЛЬКО ОПАСНО ?

№930457 Результаты МРТ, насколько опасно ?
Юрий Муж., 62 лет. Россия Севастополь
Здравствуйте!По рекомендации невропатолога прошла МРТ г\мозга +МРА (моя супруга,ей 60 лет).Состояние в общем нормальное ,только лишь переодически после ночного сна тревожат головные боли.После МРТ получили следующее ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Органических изменений головного мозга не выявлено.«Пустое» турецкое седло.Ретроцеребеллярная арахноидальная киста.Низкое расположение миндалин мозжечка.Сосудистых мальформаций не выявлено.Гемодинамически значимых сужений сосудов не выявлено.Асиметрия венозного оттока.У врача не были ,так-как только вчера получили заключение и сразу же возникли сомнения -что это такое ,нужна ли операция ?Какова серьёзность этого диагноза?
Другая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте. Результаты соответствую возрастной  норме. Операции ни какой не нужно. Все изменения -это индивидуальные особенности развития головного мозга в течение жизни.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Юрий
Низкое расположение миндалин мозжечка может быть проявлением аномалии Арнольд-Киари
Для оценки ее выраженности надо смотреть МРТ-снимки - папку DICOM с диска МРТ можете отправить мне на почту galkinpv@gmail.com
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
выложите снимки.