РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ

№113188 Результаты МРТ
Алёна Жен., 35 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте.По результатам МРТ в 2006 году было установленно: Единичные микроочаги головного мозга, сосудистого генеза. Признаки микроаденомы гипофиза. Киста пинеальной области (пинеоцитома?).
В 2008 году: МРТ признаки микроаденомы гипофиза, с тенденцией к формированию аденомы. Киста шишковидной железы. Микроочаг лобной доли, микроишемический.Признаки ликвородинамических изменений в ЗЧЯ,на уровне БЗО.Извитость ПА,снижение кровотока по ПА.
В 2009 году:Плагиоцефалия с симптомами ВЧГ и склонностью к ликвородинамическим нарушениям.Киста шишковидной железы.Достоверных признаков микроаденомы не выявлено.
Скажите,пожалуйста, почему результаты МРТ каждый раз меняются, хотя все три исследования проводились на одном и том же аппарате и лечения абсолютно никакого не проводилось? Это нормальный и естественный процесс "развития" или всё-таки стоит усомниться в компетентности врачей, которые делали описание результатов? Стоит ли что-то лечить или просто продолжать наблюдать за процессом? И если нет ничего страшного, то может и наблюдать не стоит? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
а жалобы есть?