РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ. ПОДСКАЖИТЕ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ

№1041290 результаты МРТ. Подскажите дальнейшие действия
Алена Жен., 39 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте уважаемые консультанты. День назад сделала МРТ головного мозга. Результаты: В белом веществе лобных и теменных долей субкортикально и паравентикулярно определяются немногочисленные очаги гиперинтенсивного на Т2 ВИ и Т2 Тrim МР -сигнала, изоинтенсивного на Т1 ВИ размером до 0,5 см, без признаков перифокального отека и повышения МР сигнала. Боковые желудочки мозга не расширены: передние рога 0,2 см; центральные отделы0,6 см, затылочные рога1,1 см, височные рога 0,2 см справа и 0,5 см слева. 3 желудочек не расширен до 0,33 см. 4 желудочек не изменен -1,2 см. Перивентрикулярно отмечается минимальная зона глиоза. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды минимально расширены в области лобных и теменных долей. Периваскулярные пространства супратенториальной локализации умеренно расширены. Гипофиз обычной формы и размеров, дифферинцировка сохранена. Воронка гипофиза расположена по средней линии. В структуре эпифиза определяется киста 3х3 мм. ХС цистерна в объеме не увеличена. Структура хс и межножковой цистерн однородна. Остальные базальные цистерны без особенностей.Миндалины мозжечка расположены у входа в большое затылочное отверстие. Отмечается повышение сигнала в проэкции мозговых синусов. В проекции глазных яблок отмечаются двигательные артефактыи артефакты от мелких металлических частиц, грубых структурных изменений в проекции орбит не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина очаговых изменений белого вещества лобных и теменных долей сосудистого характера. Минимальное расширение субарахноидальных конвекситальных пространств. 3 месяца назад делала МРТ и по сравнению с этим заключением там не наблюдалось кисты , изменений в глазных яблоках и (самое страшное для меня) -повышение сигнала в проекции сигмовидных синусов.( Причиной повторного проведения МРТ стало сильное ухудшение состояния после перенесенного ОРВИ, лоринготрахеида и бронхита. По ОРВИ длечения почти не проводила , по совету терапевта не принимала антибиотики пока не было высокой температуры. На вторую неделю болезни температу поднялась 38,5 и я начала колоть цефтриаксон. температура то падала ,то снова поднималась (причем я ее не сбивала специально) начались головные боли. Давящие в затылке и теменной области, ужи закладывает как в самолете, пульсирующий шум в голове, полное отсутствие аппетита ( и даже иногда отвращение к еде, но это началось при ОРВИ) . Ужасная раздражительность на звуки, даже кашель соседа за стеной воспринимаю как крик в ухо.Зрение замутнено. Нападает ужасная тоска и тревога которую не убирает даже 1/4 феназепама и амитриптилина. Давление у меня обычно было 117 на 70 . Теперь же поднимается до 150/90, пульс и был учащенным , но сейчас ниже 100 не опускается почти никогда. По моим ощущениям после укала цефтриаксона на несколько часов наступает улучшение состояния г. сделала уколов всего 7. Анализы крови и мочи неизвестны, т.к. сдала только вчера. Невропатолог и инфекционист пояснили мне мое состояние астеническим синдромом и чрезмерной мнительностью, Невропатолог назначила мексидол в уколах 5,0 №10, ксефокам и ибупрофен, колю только второй день мексидол и мне кажется повышение давления он мне как-то провоцирует ( или это совпадение) . Сегодня показала результаты МРТ невропатологу. Она была очень удивлена, однако предложила пока продолжать колоть мексидол и посмотреть что дальше будет. И все! Однако Все же я выпросила «что -нибудь» от уменьшения отека и головных болей. Написала пить диакарб по схеме и принимать аспаркам. У меня уже давно отекают ноги в конце дня, сейчас еще и лицо. Однако от аспаркама жутко болит желудок так что мочи нет, поэтому начинать такое лечения страшновато, однако и что дальше делать - не знаю! Помогите пожалуйста советом , что делать дальше? Страшнее всего то, что ОРВИ не лечила толком и было много гнойной макроты по утрам. Сильнейший кашель беспокоил в основном ночью . Могли ли гной, инфекция попасть в сосуды мозга ? Отчего может отмечаться повышение сигнала сигмовидных синусов? Не так давно сильно болела кожа головы на затылке так что дотронуться или расчесаться было больно и небольшая припухлость. Сейчас этого нет. Извините за такое длинное послание. Не хотелось ничего упустить. Большое спасибо заранее.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Надо смотреть снимки МРТ

КАК ПЕРЕСЛАТЬ СНИМКИ МРТ, КТ с СD-ДИСКАОбычно, файлы результатов МРТ, КТ находятся на CD-диске в специальном формате. Для того, чтобы переслать их доктору следуйте нижеуказанным рекомендациям:Открыть СD-диск с исследованием МРТ, КТ через проводник правой кнопкой мыши. Найти папку с названием DICOMСоздать архив этой папки при помощи программы WinRAR или WinZIP. Если на CD-диске нет папки DICOM, следует скопировать все содержимое диска во вновь созданную папку на рабочем столе, назвать ее, например, фамилией пациента. Затем архивировать эту папкуВыложить (залить) архив в облачное хранилище (файлообменник). Можно использовать домены https://mail.ru, https://yandex.ru, https://mail.google.com или любой другой, где есть зарегистрированный почтовый “ящик”Отправить ссылку на архивированную папку врачу на почту
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Диакарб по схеме и аспаркам - это не лечение, найдите грамотного невролога, обсудите тактику терапии головных болей и данные МРТ (описание не исключает радиологически изолированный синдром (РИС)?
Обязательна консультация психотерапевта