ОСТЕОМА ЛОБНОЙ КОСТИ

№93141 Остеома лобной кости
Азинад Жен., 29 лет. Россия Нальчик
Поставили диагноз остеома: на внутренней пластинки чешуи лобной кости справа исходит овальной формы образование размерами 8*6*5мм с ровными четкими контурами, однородной структурой, костной плотностью до 1500едН.Также при томографии глазной области поставили объемное увеличение слезной железы слева с развитием левостороннего экзовтальма. Нужна ли операция при этих диагнозах? Если нужна, можно ли ее сделать у Вас?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Операция вам не нужна. Нужно повторить МРТ головного мозга через год.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
По поводу остеомы операция не нужна, но по поводу объемного образования слезной железы проконсультируйтесь у офтальмолога.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Остеому оперировать не нужно. А вот со слёзной железой разобраться нужно обязательно! Показана консультация челюстно-лицевого нейрохирурга или офтальмолога.