ОСТЕОМА ЛОБНОЙ КОСТИ
№93141 Остеома лобной кости
Азинад Жен., 29 лет. Россия Нальчик
31.01.2009 12:52
Поставили диагноз остеома: на внутренней пластинки чешуи лобной кости справа исходит овальной формы образование размерами 8*6*5мм с ровными четкими контурами, однородной структурой, костной плотностью до 1500едН.Также при томографии глазной области поставили объемное увеличение слезной железы слева с развитием левостороннего экзовтальма. Нужна ли операция при этих диагнозах? Если нужна, можно ли ее сделать у Вас?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Операция вам не нужна. Нужно повторить МРТ головного мозга через год.
Время создания: 31 Января 2009 13:33
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
По поводу остеомы операция не нужна, но по поводу объемного образования слезной железы проконсультируйтесь у офтальмолога.
Время создания: 31 Января 2009 21:33
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Остеому оперировать не нужно. А вот со слёзной железой разобраться нужно обязательно! Показана консультация челюстно-лицевого нейрохирурга или офтальмолога.
Время создания: 07 Января 2012 00:31