ОСТЕОМА ЛОБНОЙ КОСТИ

№957010 Остеома лобной кости
Юлия Игнатьева Жен., 24 лет. Россия Кострома
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Моему сыночку два года.Месяца три назад обнаружила у него на лбу чуть левее от центра шишечку еле заметную,сейчас она уже хорошо виднеется.Ребенка она не беспокоит.Делали УЗИ,мягкие ткани в порядке,то есть это костное образование.Были у нейрохирурга.Сказала возможно остеома,наблюдать за ростом и сделать кт головного мозга и костей черепа.На кт еще не записались.Чего опасаться?Покажет ли на кт что это остеома?а не что то другое?Очень волнуюсь,были ли такие случаи на практике у маленьких детей?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Юлия
Повода для опасений пока нет
КТ даст ответ - откуда растет опухоль
Без результатов обследования судить о характере образования головы затруднительно