КИСТА ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№937759 киста прозрачной перегородки головного мозга
Milla Жен., 42 лет. Узбекистан Самарканд
19.09.2016 19:56
Здраствуйте!моей дочери 2 годика,сегодня провели МРТ головы,результат такой:между передними рогами и телами боковых желудочков на уровне прозрачной перегородки отмечается гиподенсная зона-киста(V желудочек -вариант развития) плотность +4+6 едН,размерами 2,5×1,2 см с четкими контурами.
Субарахноидальное пространство лобно-височно-теменной области расширено,больше слева.
Сильвиевы щели расширены.
Насколько опасна киста такого размера?каковы методы ее лечения?

Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Это вариант нормальной анатомии мозга.
Время создания: 21 Сентября 2016 07:05