СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№953960 Сильные головные боли
Венера Жен., 30 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте, помогите пожалуйста, я в отчаянии. Мне 30 лет, с 19 декабря сильные головные боли, то виски, то лоб, сопровождаемые поочередным онемением то рук, ног, то лица. По направлению невролога прошла МРТ, в результате вычитала страшное для меня слово «Демиелинизация». Пожалуйста, я очень прошу Вас посмотреть снимок и заключение МРТ. Живем в провинциальном городе, ближайший талон к неврологу в поликлинике на конец января только. Была у трех разных неврологов платно. Все трое ставят разные диагнозы. Первый ставит димиелинизацию, второй - сосудистую дистанию и психологические расстройства. Третий (у которого я наблюдалась):
Диагноз окончательный: ХИМ 2 степени, Кортикальная атрофия 2ст, гипертензионно-гидроцефальный синдром кризовое течение, с кризами средней тяжести, церебральная венозная дисциркуляция, стадия субкомпенсации. Спазм аккомодации(?)
Диагноз мкб:[G31.0] Ограниченная атрофия головного мозга.
http://s011.radikal.ru/i317/1701/71/695a42603383.jpg
Лечение начала с 19.12.16. На данный момент так же мучают головные боли. Видимых улучшений не наблюдается.

Заключение МРТ: МР признаки очаговых изменений вещества мозга неясного генеза (дифферинцальный DS: дисциркуляторного характера, не исключается демиелинизация).
МР признаки незначительного выраженного расширения субарахноидального пространства. Низкое стояние миндалин можечка.

Снимок и заключение МРТ во вложении: https://drive.google.com/drive/folders/0BzoYEs53xXDFM09ZdE1qSmRINXc?usp=sharing
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Венера
По результатам МРТ диагноз демиелинизации звучит неубедительно
Вряд ли изменения, выявленные при МРТ, являются причиной головных болей
Следует исключать сосудистую причину цефалгии
Выполните УЗИ артерий шеи и головного мозга (дуплексное сканирование), сдайте анализы: липидограмма, коагулограмма
Повторно проконсультируйтесь с результатами