МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА БЕЗОПАСНО ДЛЯ РЕБЕНКА!?

№95765 МРТ головного мозга безопасно для ребенка!?
Ольга Жен., 25 лет.
Сделали МРТ, без наркоза, ребёнку 4 с половиной года, после падения, заключение всё в норме. Сразу после МРТ(обследование длилось 7 минут) у ребёнка кожа стала мраморной. Скажите, насколько это опасно, может быть это от нагревания головного мозга во время обследования, отёка после этого быть не может, если сосуды увеличиваются быстро, или же это спазм?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это безвредно для ребенка. Возможно была реакция на ситуацию.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это абсолютно безопасно для ребенка. Скорее всего, он просто испугался.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Ольга.
По закону о радиационной безопасности РФ рентгенолог, проводивший МРТ, может по вашему запросу предоставить достоверную информацию о радиационной дозе, полученной ребенком во время исследования. Этот закон не предусматтривает дачу информации о поглощенных дозах и их последствиях врачами других специальностей.