МИАРОАДЕНОМА

№960039 МИАРОАДЕНОМА
НИНА Жен., 46 лет. пенза
микроаденома 16 лет уже размер 2*3мм.Сначала пила бромокриптин потом парлодел .5 лет уже на достинексе по1/2 т в неделю пролактин 500-600 . последние 2 года пролактин стал расти дозу увеличили до 5т в неделю пролактин на этой дозе 1020 .уже 2 года на такой дозе и пролактин 1020. микроаденома не увеличилась.нужно ли делать операцию? у меня 3 детей.С беременностями проблем не было. какие последствия если не оперироваться? спасибо.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Нина
Такие размеры аденомы не опасны для Вашего здоровья
Скорее всего, на фоне инволютивных процессов в гипофизе с возрастом, снизится и содержание пролактина
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением эндокринолога.