БОЛЬ И ОНЕМЕНИЕ ПОСЛЕ УКОЛА В ЯГОДИЦУ

№963842 Боль и онемение после укола в ягодицу
Диана Муж., 30 лет. Москва
Мужу делали уколы Хондронарда, лечение колена, в/м по схеме, 30 уколов ч/з день. Последний укол сделала я и неудачно. Место было правильное, возле старых уколов, верхний наружный квадрант. При введении сказал что не больно, но я начала давить на поршень и вогнала иголку еще на пару мм, при этом игла была введена не до конца, оставалось около 5-6 мм. Лекарство ввели медленно, но муж жаловался на жжение и боль. Сказал, что во время моего второго нажатия, ошутил сильную резкую боль (когда я нечаянно надавила на поршень). В тот же вечер началось небольшое онемение, покалывание в ступне и икре. Сегодня (укол был вчера), жалуется на покалывание в ноге от колена до ступни, как будто ногу отсидел. Сидеть и дотрагиваться неприятно, ходить нормально. Покраснения, шишек, температуры нет. Что делать? Возможно ли, что задет нерв? Шприц был 5 мл, препарата 2 мл.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
осмотр невролога.